5 пятая партия - Карлсен - Карякин - Онлайн трансляция - Матч за звание чемпиона мира по шахматам 2016 - GuruChess.ru

Автор Сергей 17.11.2016 17 Коментарии Карлсен - Карякин - Чемпионат Мира по Шахматам 2016,

В пятой партии Магнус Карлсен и Сергей Карякин опять сыграли вничью.
Смотрите на GuruChess онлайн трансляцию 6-ой партии Карякин - Карлсен!

А вы хотите стать чемпионом?
Сыграйте свою партию прямо сейчас!

Играть белыми Играть чёрными
Карлсен - Карякин 5-ая партия на чемпионате мира по шахматам 2016

5-ая партия Чемпионата Мира по Шахматам прошла в Нью-Йорке 17 ноября 2016 года (22:00 МСК).

Сергей Ефимено, 17 ноября 2016 21:30:

В этой партии преимущество первого хода будет, за норвежским чемпионом. Магнус Карлсен играет белыми фигурами, а Сергей Карякин - чёрными.

Сергей Ефимено, 17 ноября 2016 22:01:

Вот и началась битва между Магнусом Крлсеном и Сергеем Карякиным. Будем надеется, что сегодня Каисса (богиня шахмат), улыбнется одному матеров и мы с вами наконец-то увидим первую победу! В настоящий момент у соперников ровно по 2 очка.

Сергей Ефимено, 17 ноября 2016 22:40:

Магнус в пятой партии выбрал Итальянскую партию: Спокойный вариант. Многие ожидали, что соперники продолжат штурмовать "Испанку", но норвежец решил "удивить" Карякина.

Сергей Ефимено, 18 ноября 2016 01:20:

После 32 хода партия выглядит ничейной, возможно как всегда с небольшим преимуществом Карлсена, однако как показывает практика, Сергей Карякин не даёт Магнусу воспользоваться перевесом.

Сергей Ефимено, 18 ноября 2016 03:12:

В итоге, на 51 ходу противники согласились на ничью. Хотя до этого у каждого из игроков была возможность завершить партию победой. Особенно стоит отметить, какую возможность упустил Сергей Корякин 43... Лh8!

В следующей 6-ой партии Карлсен сыграет чёрными фигурами.

Партии: 1 2 3 4 5 6
Анализировать 5-ую партию: Магнус Карлсен - Сергей Карякин

Онлайн обзор, анализ ходов и подробное комментирование партии.