12 двенадцатая партия - Карлсен - Карякин - Онлайн трансляция - Матч за звание чемпиона мира по шахматам 2016 - GuruChess.ru

Автор Сергей 28.11.2016 9 Коментарии Карлсен - Карякин - Чемпионат Мира по Шахматам 2016,

В двенадцатой партии Магнус Карлсен и Сергей Карякин сыграли вничью.
Смотрите на GuruChess 30 ноября 2016 - Тай-брейк межу Магнусом Карлсеном и Сергеем Карякиным - матч из 3 - 15 партий в быстрые шахматы!

А вы хотите стать чемпионом?
Сыграйте свою партию прямо сейчас!

Играть белыми Играть чёрными
Карлсен - Карякин 12-ая партия на чемпионате мира по шахматам 2016

12-ая партия Чемпионата Мира по Шахматам прошла в Нью-Йорке 28 ноября 2016 года (22:00 МСК).

Сергей Ефимено, 28 ноября 2016 21:30:
Магнус Карлсен в решающей партии будет играть белыми. Сергей Карякин сыграет чёрными фигурами.

Сергей Ефимено, 28 ноября 2016 22:01:
Карлсен начал партию ходом e2-e4.

Сергей Ефимено, 28 ноября 2016 22:35:
В дебюте соперники разыграли Испанскую партию: Берлинскую защиту (C67).

Сергей Ефимено, 28 ноября 2016 22:41:
Быстро разменяв все основные фигуры соперники согласились на ничью после 30 хода. Ждём всех 30 ноября на тай-брейк! Нас с вами ждёт от 3 до 15 партий!

Партии: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Анализировать 12-ую партию: Сергей Карякин - Магнус Карлсен

9 Коментарии

Сергей Ефименко:
27.11.2016, 17:21:43
Ответить

Остаётся около суток до начала решающей 12 двенадцатой партия матча за звание чемпиона мира по шахматам между действующим чемпионом Магнусом Карлсеном и претендентом Сергеем Карякиным. После быстрой ничьи в 11-ой партии организаторы дали и без того не сильно уставшим соперникам один день на отдых. Так чего же нам ждать от завтрашней битвы? Может быть "свежие" мастера покажут нам агрессивную борьбу с безудержным желанием победить любой ценой?! Думаю, специально рисковать соперники не станут, а вот воспользоваться ошибкой оппонента с легкостью сможет, как норвежец, так и российский гроссмейстер. Нас ждёт осторожная, "вкрадчивая" игра. Магнус, играя белыми, не станет рисковать. В его памяти ещё свежа боль от поражения в 8-ой игре, которое навлёк на себя Карлсен во многом из-за выбора в дебюте партии "Системы Колле". Так что увидим мы с вами очередную "Испанку" и скорее всего это будет "Берлин". Рисковать не станет и Сергей, уж слишком много поставлено на карту. Завершив "основное время" в ничью, у Карякина будет, пусть и не большой, но шанс побороться с Магнусом в быстрых шахматах.

Если 12-ая партия не выявит победителя, то 30 ноября нас с вами ждёт от 3 до 15 дополнительных партий! Сначала идёт матч из 4 партий в быстрые шахматы в формате 25+10. То есть на каждую игру дают 25 минут каждому игроку с добавлением 10 секунд после каждого хода. Если "рапид" не определит победителя, будет блиц матч по формуле 5+3 из двух партий. После ничейного результата в блице, блиц матч может быть повторён ещё 4 раза. То есть максимум в блице может быть сыграно десять партий. 15-ая решающая партия играется по правилам "Армагеддона", то есть ничья белыми приравнивается к проигрышу. На первые 60 ходов белым даётся 5 минут, чёрным – 4 минуты, начиная с 61 хода, добавляется по 3 секунды за каждый ход.

Конечно, шахматные болельщики, как и футбольные фанаты с удовольствием бы посмотрели всю серию "пенальти" и особую игру - "Армагеддон"! Но, скорее всего победителя мы выявим гораздо раньше либо сразу после рапида или же в первых матчах блица. Или же завтра 12-ая партия уже определит победителя?! Дорогие друзья, пожалуйста, делитесь своим мнением!

Andrey:
28.11.2016, 21:25:26
Ответить

До "пенальти",думаю,дело не дойдет-оба соперника играют до "голых" королей.Все решат нервы и хорошая дебютная подготовка! И пожелание Сергею не попадать в цейтнот. "Берлин" не самый лучший вариант.Ближе к стилю игры Магнуса.Вспомним,что в претенлентских матчах Магнус белыми проигрывал Свидлеру (Защита Уфимцева) и Иванчуку (Сицилианская).А против Раджабова плохо разыгрывал белыми староиндийскую...Нужно заставить норвежца думать не давать инициативу

28.11.2016, 21:58:45

Поддерживаю!

28.11.2016, 21:57:01
Ответить

Друзья! Добрый вечер. Начинаем трансляцию решающей двенадцатой партии чемпионата мира по шахматам. Сегодня Магнус Карлсен играет белыми, Сергей Карякин - чёрными.

28.11.2016, 22:00:30
Ответить

Первый ход 1.e4!

28.11.2016, 22:01:57
Ответить

Соперники, как я и предсказал :) разыграли в дебюте Испанскую партию: Берлинскую защиту.

Михаил:
28.11.2016, 22:04:49
Ответить

Ничья. Принимаю пари - если кто-то считает, что ничьи не будет.

28.11.2016, 23:12:25

Им и правда обоим ничья была выгодна.

28.11.2016, 22:40:19
Ответить

Да, на доске примерно ничейная позиция. Соперники быстро всё разменяли. Нас ждёт тай-брейк!